Стиральная машина Candy EVOGT 12072 D — отзывы покупателей


Купить Стиральная машина Candy EVOGT 12072 D по недорогой цене можно здесь

Купить со скидкой

Рашит Батиев
★★★★★
Достоинства: Эстетична, отличное качество стирки, не скачет, вместимость.
Недостатки: Барабан приходиться подкручивать после окончания стирки в режим открывания — но об этом заранее знал когда покупал.
Комментарий: Отличная машина, могу рекомендовать.


андрей коржев
★★★★★
Достоинства: Быстро, удобно, качественно!


tatf1984
★★★★★
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Нет
Комментарий: Выбирали машинку по размеру и цене, ну и хотелось, чтобы служила долго и отстирывала одежду качественно. Канди всем заявленным требованиям отвечает: компактная, за счет своей узости поместилась в небольшую ванную; ни разу за полтора года не ломалась, так что соотношение цена-качество на уровне. Справляется с самыми страшными пятнами, при этом, имея небольшой размер, вбирает в себя аж 7 кг белья, мощно отжимает и при всем при этом очень экономично расходует воду и электричество. Дизайн продуман отлично — ничего лишнего. Обращаться с ней просто и удобно, створки барабана открываются плавно, нажав на кнопку одной рукой, второй рукой загружаешь белье. Интерфейс приятный. Покупкой довольны, можем смело рекомендовать.


Елена Голанцева
★★★★★
Достоинства: Стоит своих денег на 200%. Не ломается, надежная. Работает мягко и тихо — как будто и не работает вовсе. Не дрожит на финальных «аккордах» и не требует никаких дополнительных действий от хозяев — вынул и повесил. Очень трепетно относится к разнообразным тканям — от самых тонких до толстых и ворсистых: стирала в ней и пальто осеннее, и коврик из ванной, и летние сарафанчики и даже скатерть, которой больше 100 лет и которая является нашей семейной ценностью — в общем, нет никаких проблем ни с чем.
Недостатки: Абсолютно никаких!
Комментарий: У нас в доме эта модель уже 3 года. Выбирала сейчас машину для свекрови — думала, с тех пор, как мы ее покупали, уже столько всяких навороченных новинок навыходило, что придется ломать голову над тем, что ей посоветовать. Однако после долгих выборов могу сказать, что за все то время, что мы пользуемся этой моделью, так ничего лучше и не появилось — буду советовать ей такую же, как у нас. Потому что она: 1) Абсолютно надежная и на 100% оправдывает свои деньги, 2) Исключительно удобна в использовании, взять хотя бы даже открытие барабана, нажал на клавишу, и створки плавно и неспеша отворились — в общем, фронтальные машины не идут с ней ни в какое сравнение, 3) Исчерпывает все нужды по стирке, какие только могут появиться у нормального человка — от желания «что-нибудь быстренько простирнуть» (тут пригождается режим 30 минут) до необходимости стирать в холодной воде. Если лень разбирать отдельно цветные и не цветные вещи, то можно легко поставить режим микс или на смешанные ткани и не думать о них больше. В общем, моделька эта на все случаи жизни — советую ее не только своей свекрови, но и всем, пока не сняли с производства, как все хорошее в этой жизни:)


Виталий Новоселов

Достоинства: Влезает много вещей.
Недостатки: ВСЁ!!!
Комментарий: Машинка живет у нас 3 года! Покупали за 24000р. Через пол года пользования сломалась петля на дверце из-за этого расслоилась верхняя часть крышки (можно заменить всю верхнюю часть, но стоит два куска пластика 6400Р) Припаял петлю и еще хватило на пол года. Затем сломался крючок, фиксирующий дверцу. (выручал бумажный скотч). Последней каплей стала проблема с мозгами … перестала крутить барабан во время стирки, но при отжиме — крутит… Да еще и начала протекать… Мне надоело ее чинить!!! Продаю на авито по запчастям. Никому не советую эту модель! Одни проблемы…


Александра Хуртина
★★★★★
Достоинства: Высокий класс стирки и это действительно видно на результате, отстирывает прекрасно даже на коротких (повседневных) циклах. Вместе с пятновыводителем на 60 градусах вывела старючее-престарючее пятно на белом френче, хотя прошлая машинка пятно не взяла. Вообще программы продуманы, видно, что производитель старался учесть основные потребности — есть и короткие циклы на 30 и 44 мин, есть для аллергиков программа, для совместной стирки  вещей разных цветов. Это значительно упрощает процесс, никаких лишних телодвижений, в том числе и сам процесс загрузки упрощен по максимуму — достаточно одной рукой нажать на кнопку, створки плавно разъезжаются, а другой рукой закладываешь белье. Все просто и удобно.
Недостатки: нет
Комментарий: Лучшая из стиральных машин, которые у меня были.


Алексей Грин
★★★★
Достоинства: Симпатичный внешний вид, компактно встала в нишу у нас в квартире, отлично стирает и отжимает
Недостатки: Инструкция по эксплуатации не полная, объясню почему
Комментарий: Купили машину около четырёх месяцев назад. Агрегат качественный, стильный и функциональный. Но вот столкнулись с проблемой того, что машина при отжиме на минимальных 400 оборотах начинала скакать как бешенная. Ножки отрегулированы, бельём не перегружали. Мне 34, но я как-то не особо разбираюсь в стиральных мвшинах и нюансах их транспортировки. Оказывается надо было отвернуть с торца машины 8 транспортировочных болтов и снять две поперечные крепёжные скобы с четырьмя пластиковыми цилиндрами и, вуаля, машинка стала исправно работать. Так вот я к чему, ладно я — лох, не знал этого момента, но почему, ПОЧЕМУ, в инструкции даже пункта нет о подготовке машины к стирке после покупки??? Производители, для таких как я, несведущих прописываются все мелочи эксплуатации вашего продукта. Так что, за инструкцию минус бал, а сама машина отличная, хотя и шумновата.


ekaterino44ka2015
★★★★
Достоинства: Экономна по занимаемому месту и собрана на славу.Большой объём белья — до 7 кг.Огромное количество программ.Приятный дизайн. Плавное открытие барабана.
Недостатки: Хотелось бы более наглядную инструкцию
Комментарий: Как и заявлено в описании машина отжимает аж на 1200 оборотов. Это почти боинг но при этом он НЕ ШУМИТ. Управление достаточно интуитивное для такого количества функций. Без нареканий работает у нас уже 6 месяцев, ни проливов ни поломок. Думаю что смело могу рекомендовать для покупки.


Дина Рыбочкина

Достоинства: Пока работала не скакала по ванной, стирала достаточно тихо, да и отжимала не очень громко
Недостатки: Сломалась сразу же после окончания гарантии. Невозможно менять стандартные циклы, дверками вверх барабан никогда не останавливается
Комментарий: Машина была куплена взамен Канди, проработавшей 6 лет. Там сломался блок управления, в него как-то попала вода. Починка стоила очень дорого, поэтому просто выкинули и муж зачем-то купил снова Канди 12072 в феврале 2015 г. Мне машина не понравилась, функций было почему-то меньше, чем в предыдущей. Доп.полоскание можно добавить только к режиму «хлопок», отдельно функции предварительной стирки нет, она встроена в режим «хлопок» 40, 60 и 90 градусов. Из этих режимов доп.стирку никак не убрать, поэтому они очень долгие — больше 3 часов. В другие режимы ни доп.стирку, ни доп.полоскание добавить невозможно, а у меня дети -аллергики, для нас машина недостаточно выполаскивает порошок, хотя сыплю не много. Поэтому приходится после каждой стирки отдельно запускать полоскание. Люк никогда не останавливается напротив дверцы, хоть это и заявлено, но это пережить можно. Самое противное то, что эта Канди прожила еще меньше предыдущей, сломалась в марте 2016 г., то есть ровно на 13м месяце эксплуатации, то есть по гарантии уже не починишь! Опять же накрылся блок управления. 25 тысяч выкинуты, ремонт опять же очень дорогой.